Пурпейцы довольны аллеей будущего парка

14.08.2019
Пурпейцы довольны аллеей будущего парка

В Пурпе продолжается строительство парка возле храма в честь иконы Божией матери «Неупиваемая чаша» – благоустройство общественной территории осуществляют в рамках пятилетней программы «Формирование комфортной городской среды». Многие жители уже отмечают удобства и качество исполнения объектов будущего парка.

Главной точкой притяжения пурпейцев служит только что выложенная гранитом центральная аллея - широкая, просторная и идеально ровная.

«Покрытие нам очень понравилось. Во-первых, оно стало шире, намного объемнее. Детям можно развернуться и, конечно, положено очень ровно. Замечаний нет», - оценила работу строителей жительница Пурпе Ольга Чикалёва, которая ежедневно приводит своего ребенка в новый парк.

Особенно довольны результатами работы велосипедисты – раньше здесь был песок и ухабы, а теперь можно прокатиться с ветерком. Чтобы избежать лишних трат на ежегодный ремонт, было решено не экономить на материалах: в качестве покрытия выбрали гранит.

«Этот материал не требует особого ухода, он более долговечный, не впитывает воду и другие жидкости, и при резках перепадах температур сохраняет свои эксплуатационные свойства», - пояснил руководитель местного управления муниципального хозяйства Илья Кузнецов.

До завершения строительства новой достопримечательности осталось немного. Скоро в парке установят чугунные лавочки, урны и фонари.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!.....................................
?