Таркосалинские подростки убрали больше тысячи кубометров мусора

13.08.2019
Таркосалинские подростки убрали больше тысячи кубометров мусора

Во время каникул в таркосалинских трудовых отрядах отработали более двухсот подростков. С начала августа стартовала третья заключительная смена. На улицах города трудится две бригады по 30 человек, работающих до и после обеда.

В течение лета ребята наводят порядок на всей территории города, по их словам, больше всего таркосалинцы мусорят на улице Геофизиков и городском пляже. Несмотря на то, что лето подходит к концу, мусора меньше не становится.

Всего за время работы школьники убрали более тысячи кубометров мусора. Помимо денежного вознаграждения, трудовой десант получает слова благодарности за поддержание чистоты от горожан.

Напомним, всего этим летом за счет местного бюджета в муниципалитетах района трудоустроили без малого 650 ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Сфера применения труда подростков разнообразна: благоустройство и уборка территорий, организация досуга детей-инвалидов в Центре социальной помощи семье и детям, работа в качестве помощников вожатых на летних досуговых площадках, курьеров, делопроизводителей, помощников младших воспитателей, социальных работников, подсобных рабочих, мойщик автомобилей, дворников и др.