Легкоатлет АВАНГАРДа отличился на международном марафоне

12.08.2019
Легкоатлет АВАНГАРДа отличился на международном марафоне

Легкоатлет «АВАНГАРДА» Денис Кораблев стал обладателем золотой медали международного марафона по легкой атлетике «Европа – Азия», прошедшего в Екатеринбурге. Награду спортсмен завоевал на дистанции 10 км.

Маршрут международного марафона "Европа-Азия" традиционно проходит по историческому центру, улицам и набережной Екатеринбурга. Участникам марафона, среди которых более 500 иностранцев, было предложено несколько дистанций: 3, 10, 21,1 и 42,2 километра. По данным организаторов марафона, утром в воскресенье со стадиона "Екатеринбург-арена" стартовали 7 тысяч человек.

Напомним, Денис Кораблев - воспитанник районной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Авангард», многократный победитель и призер международных соревнований на стайерские дистанции. Спортсмен занимается под руководством тренера сборной ЯНАО Григория Хангельдиева.