Новый 5-этажный дом в Уренгое планируют сдать в начале следующего года

12.08.2019
Новый 5-этажный дом в Уренгое планируют сдать в начале следующего года

В Уренгое продолжают строительство трёх пятиэтажных жилых домов. Строительство жилья идет ударными темпами – новую пятиэтажку в первом микрорайоне строители обещают сдать в эксплуатацию уже в первом квартале следующего года.

Дом начали строить зимой. Сегодня кладка кирпича завершена, возведена коробка здания, внутри продолжается устройство перегородок и прокладка электрического кабеля. Ведутся кровельные работы и обустраивается двор. «Занимаемся входной группой, каркасами, подготовкой к бетонированию. Обеспечили людей материалами, техникой, работы выполняются по мере сложности и срочности», - прокомментировал мастер ООО «Уралстрой» Андрей Ступницкий.

Одна из первоочередных задач - благоустройство придомовой территории, до наступления морозов эту работу необходимо завершить. Сейчас строители заняты укладкой дорожных плит, благоустройством внутренней площадки двора. Со стороны дороги полностью выполнена вертикальная планировка. Кроме озеленения и пожарного проезда, здесь обустроят сквозной проход через дом на ул. Гиря с пешеходной дорожкой. Необходимые для благоустройства материалы – бетонные плиты, бордюры, тротуарная плитка – завезены. Одна из бригад приступила к установке окон и утеплению фасада здания.

Работы по вводу тепло- и водоснабжения близятся к завершению: осталось сделать гидроизоляцию, перекрыть трассу и врезаться в магистральную сеть.