Андрей Нестерук поздравил пуровских строителей с праздником

12.08.2019
Андрей Нестерук поздравил пуровских строителей с праздником

11 августа в России чествовали строителей. Глава Пуровского района поздравил с профессиональным праздником всех тружеников и ветеранов отрасли.

«В Пуровском районе трудятся мастера своего дела, преданные избранной профессии. Благодаря вам наши города и поселки год от года становятся уютнее и прирастают новым комфортным жильем, социальными и промышленными объектами. Во все, что создано вами, вложены не только силы и знания. В каждом строительном объекте – тепло ваших рук, любовь к родной земле.

От всей души благодарю за созидательный вклад в развитие нашего района и желаю дальнейших свершений и успехов, а ветеранам отрасли – долгих и счастливых лет жизни!  Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, оптимизма и новых интересных проектов на благо земляков!», - говорится в поздравлении Андрея Нестерука.

К слову, согласно рейтингу жилищного строительства в регионе Пуровский район по итогам прощлого года поднялся на три ступени и занял четвёртое место: в районе введено в эксплуатацию и реконструировано 19 400 кв. метров жилья. Пуровчане справили новоселья в шести многоквартирных домах. В Тарко-Сале реконструировано и введено в эксплуатацию 4 многоквартирных дома, в Халясавэе – один, в Уренгое – один дом и вахтовое общежитие.

В этом году в Пуровском районе планируют шесть многоквартирных домов, четыре из них на 290 квартир в Тарко-Сале уже введены в эксплуатацию. В 2020 − 2021 годах в планах – еще восемь многоквартирных домов: (4 дома в Уренгое, 3 - в Тарко-Сале, 12-ти квартирный жилой дом в Харампуре).