Таркосалинцев приглашают отметить День физкультурника

09.08.2019
Таркосалинцев приглашают отметить День физкультурника

Завтра все активные россияне отметят Всероссийский День физкультурника. В Тарко-Сале его начнут отмечать уже сегодня: после рабочего дня горожан приглашают на велопробег по центральным улицам райцентра. К участию допускаются взрослые, несовершеннолетние горожане не моложе 14 лет смогут поучаствовать в велопробеге только в сопровождении законного представителя.

Отправной точкой велопробега станет площадь ДК «Юбилейный», в 18 часов здесь начнут регистрировать участников. Старт заезду дадут в 18:30. Маршрут физкультурников будет пролегать по центральным улицам города: Республики, Совхозной, Объездной, Таежной, 50 лет Ямалу, Мира, Мезенцева, Набережной Саргина.

Как рассказали в районном управлении по физической культуре и спорту, основные мероприятия Всероссийского Дня физкультурника проведут в субботу, 10 августа на стадионе спорткомплекса АВАНГАРД, они начнутся в 10:45 часов. Организаторы обещают провести массовую зарядку, прием нормативов ГТО, соревнования по футболу, пионерболу и шорт-треку. В течение дня будет работать веревочный парк.

«Этот праздник – один из любимых в районе: регулярно физкультурой и спортом занимаются 45 % наших земляков, начиная с детсадовского возраста и не заканчивая даже после преодоления семидесятилетнего рубежа. В спортивных учреждениях оттачивают мастерство более трех тысяч спортсменов, - отметил глава района Андрей Нестерук. - Не удивительно, что на протяжении последних шести лет район является неизменным победителем окружного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в ЯНАО».

Глава района пожелал землякам не терять спортивного азарта и воли к победе, умения преодолевать себя на пути к самосовершенствованию, а также крепкого здоровья, отличного настроения и новых спортивных высот.