«Голос предков» зовет таркосалинцев на набережную Саргина 18 часов

09.08.2019
«Голос предков» зовет таркосалинцев на набережную Саргина 18 часов

Ежегодно 9 августа отмечается Международный день коренных народов мира. В Пуровском районе более десяти процентов жителей являются представителями коренных малочисленных народов Севера, поэтому этот праздник здесь знают и любят. Вот и сегодня таркосалинцы и гости райцентра вновь соберутся на набережной Саргина, чтобы насладиться общением и самобытностью северного фольклора.

Праздник на набережной начнется после завершения рабочего дня в 18 часов. Участников ждет насыщенная программа: праздничный концерт, викторина, караоке национальных песен, флэш-моб «Танец Севера». В «Городе мастеров» для гостей праздника проведут мастер-классы по изготовлению национальных сувениров, северному танцу и игре на варгане, организуют фото-зону и экскурсионный чум, всех желающих угостят ароматным чаем. Тех, кто приедет на набережную на велосипеде, пригласят поучаствовать в массовом велопробеге по центральным улицам города.

С праздником земляков поздравил глава района Андрей Нестерук: «Коренные пуровчане бережно хранят наследие предков: свой язык, ремесла и обряды, образ жизни и любовь к родной земле. Сердечно благодарю всех, кто помогает сохранить культурное богатство нашей земли! Искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия и процветания, светлого будущего и отличного праздничного настроения!».