В Пуровском районе проходят две избирательные кампании

09.08.2019
В Пуровском районе проходят две избирательные кампании

Завершилась регистрация кандидатов по всем выборам, которые пройдут на Ямале в единый день голосования 8 сентября. В Пуровском районе в этом году – две избирательные кампании.

В Тарко-Сале пройдут дополнительные выборы в городское собрание депутатов четвертого созыва. На два вакантных мандата претендуют пятеро кандидатов: Мария Елесина, Геннадий Хорольцев, Артём Иванов, Игорь Ганьжин и Анна Климова. Все пятеро зарегистрированы.

В Ханымее будут выбирать главу поселка, и из пяти претендентов трое получили отказ в регистрации. Таким образом, бороться за голоса ханымейцев будут руководитель ханымейского управления муниципального хозяйства Азат Мектепкалиев и таркосалинец Сергей Будкевич.

«Избиратели, которые не будут иметь возможность принять участие в голосовании непосредственно 8 сентября, смогут проголосовать досрочно в помещении участковых комиссий с 28 августа. Для маломобильных избирателей в день выборов будет организовано досрочное голосование вне помещения», - сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Пуровского района Наталья Олексина.

Напомним: если главу Ханымея выбирать будут все жители муниципалитета, то в Тарко-Сале проголосовать смогут только те избиратели, кто зарегистрирован в границах избирательных участков № 912 – КСК «Геолог» (Мезенцева, Мира, Победы, Русская, мкр. Геолог), и № 913 во второй начальной школе (Водников, Геологов, Первая речка).