Андрей Нестерук прорвел в Пурпе прием граждан и проинспектировал стройки

08.08.2019
Андрей Нестерук прорвел в Пурпе прием граждан и проинспектировал стройки

Глава Пуровского района проинспектировал объекты строительства, благоустройства и дорожные работы в Пурпе. Обсудив с главой посёлка Александром Сириценом текущую повестку и планы развития посёлка, Андрей Нестерук провел прием граждан по личным вопросам.

Пурпейцы озвучили главе района две традиционные проблемы: качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и жилье (в основном балки). «Тема застарелая, мы стараемся ее решить. За последние четыре года 51 семья получила субсидию и была переселена. Однако еще остается порядка 60 таких строений, которые нужно расселить и снести. Будем обсуждать дополнительное финансирование с нашими депутатами», - прокомментировал Андрей Нестерук.

Во время рабочей поездки Андрей Нестерук оценил строительство парка возле храма -первой общественной территории в поселке, которая преобразится в рамках программы по формированию комфортной среды, и детского сада на 240 мест, который возводит ямальская компания «РГС ГРУПП».

Напомним, на основе соглашений о муниципально-частном партнерстве в районе весной приступили к строительству трех дошкольных учреждений. Тюменские компании - общества «Полярная сказка» и «Территория детства» возводят еще два детсада на 240 мест каждый в Тарко-Сале на улицах Строителей и Сеноманской. Строительство планируют завершить в конце 2020 года, что позволит выполнить поручение президента и обеспечить доступность дошкольного образования на территории района для детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Исполнение президентского указа находится на особом контроле главы региона Дмитрия Артюхова.

«Впечатление от поселка в целом хорошее, что касается дорожных работ - хотелось бы ускориться. А вот строительство детсада по МЧП порадовало: организация стройки и темп, как и в Тарко–Сале, очень неплохие», - отметил глава района.