Новая дорожная техника поступает в муниципалитеты округа

08.08.2019
Новая дорожная техника поступает в муниципалитеты округа

Парк дорожной техники Нового Уренгоя пополнился тремя новыми машинами, которые в ближайшее время будут задействованы на ремонте и содержании улиц города. Новая техника приобретена городской администрацией за счёт субсидии из окружного бюджета.

Всего в этом году выделены средства на приобретение 26 единиц дорожной техники для восьми муниципальных образований. Так, Пуровский район уже приобрёл самосвал, автогрейдер, подметально-уборочную машину и фронтальный погрузчик.

«Практически вся дорожная техника приобретена и поставлена в города и районы округа. Сейчас рассматривается вопрос о выделении субсидий ещё трём муниципалитетам на покупку дополнительно четырёх единиц техники. Это города Губкинский и Салехард, а также Шурышкарский район», - говорит директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Отметим, дорожная техника для нужд муниципалитетов приобретается в рамках государственной программы ЯНАО «Развитие транспортной инфраструктуры на 2014-2021 гг.».