Пересаживаемся на велосипеды. Таркосалинцев ждут на велопробеге

07.08.2019
Пересаживаемся на велосипеды. Таркосалинцев ждут на велопробеге

В пятницу, 9 августа пуровчане начнут отмечать Всероссийский День физкультурника: гвоздем праздничной программы станет велопробег по улицам Тарко-Сале. Организаторы приглашают всех желающих – таркосалинцев и гостей города – оседлать своих железных коней и присоединиться к увлекательному массовому мероприятию.

Отправной точкой велопробега станет площадь ДК «Юбилейный», в 18 часов здесь начнут регистрировать участников. Старт заезду дадут в 18:30. Маршрут физкультурников будет пролегать по центральным улицам города: Республики, Совхозной, Объездной, Таежной, 50 лет Ямалу, Мира, Мезенцева, Набережной Саргина.

Как рассказали в районном управлении по физической культуре и спорту, к участию допускаются все желающие взрослые. Несовершеннолетние горожане не моложе 14 лет смогут поучаствовать в велопробеге только в сопровождении законного представителя.

Основные мероприятия Всероссийского Дня физкультурника горожане отметят в субботу, 10 августа на стадионе спорткомплекса АВАНГАРД.