В уренгойской «Снежинке» ремонт завершат в середине августа

07.08.2019
В уренгойской «Снежинке» ремонт завершат в середине августа

В Уренгое закрыт один из трёх детских садов – «Снежинка». 10 июня там начался ремонт. Бригада строительной компании «Стройуниверсал» через несколько дней должна завершить отделочные работы внутри административного корпуса.

В кабинетах, одной группе и спортивном зале уже заменили полы, окна, монтируют дверные блоки и заканчивают обшивку стен. Как объяснил руководитель работ, новые стеновые панели сделаны из долговечного, эстетичного и экономичного материала. Они идеальны для создания внутренних интерьеров. Электромонтёры и сантехники заняты установкой нового оборудования.

Через несколько дней строители приступят к наружным работам, все необходимые материалы завезли. Во втором корпусе учреждения частично заменили лаги, и теперь необходимо утеплить цоколь и выполнить обшивку фасада здания. 16-го августа все работы обещают закончить.

В помещениях, где нет ремонта, сотрудники детского сада занимаются уборкой, в некоторых группах уже застелили кровати - коллектив ждёт своих подопечных. Воспитатели стараются, чтобы малышам было чему удивиться и порадоваться. «В этом году ребят ждут небольшие сюрпризы. На входе их будет встречать композиция «Северные птицы на льдине», а какие, они узнают позже. А здесь их ждёт муравейник с огромными муравьями, которые тоже привлекут их внимание», - рассказала воспитатель Ольга Легенчук.

Во дворе детского сада разбит свой огород, каждое лето здесь выращивают овощи и зелень. Собирать урожай будут в конце августа вместе с детьми.