Ямальцы привезли серебро с Первой дружественной регаты строителей УрФО

07.08.2019
Ямальцы  привезли серебро с Первой дружественной регаты строителей УрФО

В честь десятилетия саморегулирования в строительной сфере в Уральском федеральном округе прошла Первая дружественная регата строителей УрФО. За звание лучших боролись команды из ХМАО-Югры, ЯНАО, Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей и Москвы.

Ямало-Ненецкий автономный округ представляла сборная команда, в состав которой вошли представители СРО «Союз «Строители ЯНАО» и ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО». За честь строителей под парусом на территории Исетского водохранилища боролись Юрий Бойко, Сергей Дудин, Эдуард Слепков и Сабит Жунусов. Из них до соревнований в регате ходил лишь один член команды – заместитель директора ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» Юрий Бойко. Но тем и показательна строительная сила Ямала, что все умеют работать в команде, даже в самых сложных и почти непредсказуемых условиях.

По словам Юрия Бойко, именно командная сплочённость и готовность оперативно перенимать опыт коллег помогла ямальской регате прийти к финишу с минимальным отставанием от победителей – тюменской команды.

«Соревнования впечатлили и участников, и организаторов. Есть ожидания, что они станут ежегодными. Поэтому если в следующем году регату повторят, мы сможем претендовать и на высшую ступень спортивного строительного пьедестала», - поделился впечатлениями Юрий Бойко.

Заместитель директора по производственным вопросам СРО «Союз «Строители ЯНАО» Сергей Дудин уверен, что ямальские строители могут не только покорять вечную мерзлоту, но и уверенно стоять под парусом.