В Тарко-Сале закрыли пляж. На всех водоёмах купаться запрещено!

06.08.2019
В Тарко-Сале закрыли пляж. На всех водоёмах купаться запрещено!

В Тарко-Сале накануне, 5 августа завершился короткий пляжный сезон, открытый 22 июня. Соответствующее распоряжение подписал глава Пуровского района.

На одном из немногих в регионе городском пляже, соответствующем нормативам безопасности, дежурили спасатели и медик, готовые прийти на помощь в любую минуту, акватория его регулярно обследовалась и очищалась. На всех других водоемах, расположенных в границах Тарко-Сале, купаться запрещено было изначально, - уточнили в районном управлении по делам ГО и ЧС.

Нарушители будут привлекаться к административной ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от пятисот до тысячи рублей.

Несмотря на то, что пляжный сезон завершен, еще продолжительное время реки региона будут бороздить маломерные суда. Сотрудники «Ямалспаса» настоятельно просят жителей не забывать об элементарных правилах безопасности.