Легкоатлет АВАНГАРДа завоевал золото Сибирского международного марафона

06.08.2019
Легкоатлет АВАНГАРДа завоевал золото Сибирского международного марафона

Легкоатлеты районной спортшколы олимпийского резерва «АВАНГАРД» вновь отличились на соревнованиях высокого уровня. Так, Денис Кораблев стал победителем в беге на дистанции 10 км в юбилейном Сибирском международном марафоне, проходившем в тридцатый раз в Омске.

В состязаниях участвовало более 6,5 тыс. любителей бега и профессиональных спортсменов из 26 стран мира. Состязания имеют статус официальных соревнований международного уровня, включены в календарь Всероссийской федерации легкой атлетики. Сибирский марафон является действительным членом Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS) с 1992 года.

Еще один легкоатлет АВАНГАРДа Никита Андреев чуть-чуть недотянул до пьедестала почета, выступая в Чебоксарах на финальных соревнованиях по лёгкой атлетике IX летней Спартакиады учащихся России (юниоры 2000-2001 гг.р.). В беге на дистанциях 200 и 400 метров Никита финишировал с четвертым результатом.