В Тарко-Сале «Ямалкоммунэнерго» заменит семь километров труб

06.08.2019
В Тарко-Сале «Ямалкоммунэнерго» заменит семь километров труб

«Ямалкоммунэнерго» активно готовится к зиме: в Тарко-Сале работники компании проводят ревизию сетей тепловодоснабжения, а также готовят котельные к отопительному сезону.

Плановые работы по смазке, прочистке фильтров, замене износившихся деталей проводят для того, чтобы без аварий и перебоев обеспечить теплом и водой население в холодные месяцы. Приборы учета газа сняты и отправлены для прохождения государственной ежегодной проверки, выполнены работы и по шприцовке насосов, чистке котлов, гидравлической промывке.

В городе семь котельных обеспечивают потребителей теплом и водой. Каждая проходит техническое обслуживание и, по словам главного инженера районного филиала «Ямалкоммунэнерго» Михаила Гурина, котельные полностью готовы к зиме. «Период низких температур никак не влияет на работу котельных, все котельные обеспечены резервом. В случае непредвиденных ситуаций в любой момент можно перейти на резервное оборудование, и потребитель никак этого не почувствует», - отметил он.

По улицам Республики, Победы и в микрорайоне Советский продолжаются ремонт и замена труб горячего и холодного водоснабжения. Всего в Тарко-Сале этим летом проложат порядка семи километров новых труб. «Во время работ жильцы особых трудностей не испытывают, поскольку отопление сейчас отключено, а перекладку трубопровода мы осуществляем в ночное время», - отметил Михаил Гурин.

При замене труб обязательно учитываются климатические особенности: трубопроводы выкладываются на глубину промерзания 2,5 - 3 метра. Все работы специалисты обещают завершить к началу отопительного периода.