Ханымей готовится к зиме. Основная часть работ уже выполнена

05.08.2019
Ханымей готовится к зиме. Основная часть работ уже выполнена

В Ханымее продолжают подготовку к новому отопительному сезону. Объем работ по ремонту сетей тепловодоснабжения и на объектах жизнеобеспечения на этот сезон был запланирован внушительный. Основная их часть к началу августа уже выполнена.

«Остался завершающий этап по перекладке пятитрубной магистрали по улице Восточной. Мы ждем полиэтиленовую трубу, которая должна прийти со дня на день, и работы завершатся, - прокомментировал глава Ханымея Адриан Лешенко. - Выполнены работы по ремонту галереи на комплексе очистных сооружений. Сейчас нам остается выполнить еще перекладку пятитрубной магистрали также в квартале Комсомольском и некоторые работы, связанные с холодным водоснабжением по улице Молодежной».

Работа управляющих компаний по подготовке к новому отопительному сезону не так заметна. Тем не менее, во всех многоквартирниках поселка в летний период проводятся необходимые работы: текущий ремонт, ревизия инженерных систем и промывка сетей водоснабжения, которая позволяет очистить трубопроводы от отложений.

Промывкой занимаются все управляющие компании поселка. Только от УК «Жилфонд» ежедневно на эту работу выходят две бригады. Трубы чистят пневмогидравлическим способом – с помощью компрессора.

С наступлением августа у коммунальщиков остается не так много времени для подготовки к очередной зиме. И, хотя большинство работ уже выполнено, необходимо заложить время и на проверку их качества. Опрессовку и пробные запуски системы отопления в поселке обычно проводят заранее.