В Уренгое до конца сентября построят центральный парк

05.08.2019
В Уренгое до конца сентября построят центральный парк

В Уренгой также пришла «Комфортная городская среда» - здесь строят центральный парк. За дизайн-проект общественной территории жители посёлка голосовали на портале «Живем на Севере». В июле «УралСтрой» приступила к обустройству объекта, сегодня уже выполнен достаточно большой объём работ.

За короткий срок бригада компании выполнила важную работу: геодезическую разбивку площадок, выемку грунта, отсыпку основания песком и щебнем под тротуарную плитку.

«Работают две бригады, по необходимости проводим работы в две смены, привязываемся, конечно, к погодным условиям. Две-три единицы техники всегда присутствуют на объекте, оборудование, инструменты, всё в графике», - поделился руководитель работ ООО «УралСтрой» Кирилл Евтифьев.

Рабочие также произвели заливку бетонных плит под бронетехнику. Сами площадки покроют гранитом, а между ними отсыплют торф и посадят траву. В настоящее время ведутся работы по монтажу бордюров тротуара. Впереди электромонтажные работы, прокладка кабеля к монтажу 37-ми опор для освещения и укладка тротуарной плитки.

Согласно дизайн-проекту, центральный парк будет состоять из нескольких объектов. Это сцена, сердце, мемориал Вечного огня, с двух сторон от него установят военную бронетехнику, а вход украсят параметрическими арками. К концу сентября строительство центрального парка должны завершить.