Помогли дожди. На Ямале сняли запрет на посещение лесов

02.08.2019
Помогли дожди. На Ямале сняли запрет на посещение лесов

Сегодня, 2 августа, на Ямале прекращает действие ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них автомобилей. При этом продолжает функционировать особый противопожарный режим.

Специалисты окружного департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса обращают внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности при посещении лесов.

Напомним, особый противопожарный режим ввели на Ямале с 13 июля. Запрещено жечь сухую траву и мусор, бросать окурки и проводить пожароопасные работы в границах населенных пунктов.

Отметим, с начала пожароопасного периода на территории округа потушили 100 возгораний на площади более тысячи гектаров. Большинство пожаров произошло из-за сухих гроз, 20 — по вине человека. В Пуровском районе этим летом спасатели потушили 38 лесных пожаров на площади 989,5 гектаров.