Дорожники ремонтируют проблемные участки

02.08.2019
Дорожники ремонтируют проблемные участки

В рамках рабочей поездки первый заместитель губернатора Ямала проверил работы по ремонту и капремонту дороги Тарко-Сале — Муравленко — Ноябрьск. Также Алексей Ситников провел рабочие совещания в Пуровском районе и Муравленко.

Этим летом в поселениях Пуровского района планируется отремонтировать объекты улично-дорожной сети общей протяженностью 5,1 км. Дорожные работы активно ведутся и на всех проблемных участках автодороги Сургут – Салехард.

На участках трассы Подъезд к городу Ноябрьск дорожники продолжают фрезерование. После займутся устройством выравнивающего слоя и верхнего слоя асфальтобетонной смесью. В этом сезоне в планах ямальских дорожников – отремонтировать 13 км региональной трассы.

На участке региональной трассы Пурпе — Пуровск продолжаются работы по капитальному ремонту двух мостов. На трассе Граница ЯНАО — Губкинский на участке между городом Муравленко и поселком Ханымей ведутся работы по устройству выравнивающего слоя. Общая протяженность отремонтированного участка составит 10 км. Кроме того, ведется разработка проектной документации на капитальный ремонт трассы протяженностью 25 км со сроками реализации 2020-2021 гг.

В этом сезоне на участке Коротчаево – Новый Уренгой начнется масштабная реконструкция. За три года дорожники приведут в порядок 67,3 километра трассы.

«Задачи очень серьезные у всех дорожников. Сегодня дирекция активно ведет работу с техническим надзором, со службами заказчика, чтобы задачи поставленные Губернатором были выполнены. Вместе с тем, мы надеемся на понимание жителей округа: объем работ очень большой, и с этим связан определенный дискомфорт. Однако по-другому мы этого просто не сделаем», — подчеркнул Алексей Ситников.

Напомним, этим летом в округе отремонтируют более 100 километров муниципальных дорог, свыше 50 километров региональных и межмуниципальных трасс. По поручению главы региона все ремонтные работы на Ямале, в том числе в муниципалитетах, должны быть завершены в срок до 1 октября.