В Пуровском районе появились свои «Волонтеры-медики»

02.08.2019
В Пуровском районе появились свои «Волонтеры-медики»

В Пуровском районе появилась новая волонтерская организация - Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» согласовано открытие местного отделения. Его возглавит сотрудник Уренгойского молодежного центра «Ровесник» Надежда Сульженко.

Как сообщили в районном управлении молодежной политики и туризма, участники движения готовы активно включится в работу: по вопросам организации и участия волонтеров-медиков в мероприятиях можно обратиться непосредственно к координатору Пуровского местного отделения волонтеров-медиков Надежде Сульженко, тел. +7 922 228 89 21, https://vk.com/id186517433.

Наша справка: «Волонтеры – медики» - ключевой общественный ресурсный центр медицинского волонтерства. Своей деятельностью волонтеры-медики повышают уровень медицинской грамотности населения и вносят вклад в формирование здоровья нации. Участники сообщества оказывают помощь медицинскому персоналу больниц, занимаются популяризацией здорового образа жизни и санитарно-профилактическим просвещением населения, помогают в профессиональной ориентации школьникам, участвуют в образовательных семинарах и тренингах, помогают в медицинском обеспечении спортивных и массовых мероприятий, развивают кадровое донорство и многое другое. Миссией движения является оказание широкой помощи в сфере здравоохранения и возрождения традиций милосердия.