Пурпейский пожарный – один из лучших профессионалов в стране

02.08.2019
Пурпейский пожарный – один из лучших профессионалов в стране

Огнеборец пожарной части по охране посёлка Пурпе отряда противопожарной службы округа по Пуровскому району Сослан Багаев стал вторым во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный».

Церемония награждения состоялась в Астрахани накануне, 1 августа. Победителем конкурса стал Ильдар Мустафин из Башкирии (ему пурпеец уступил лишь два очка), третье место – у Ахата Сарсенова из Астрахани.

«Это – достойный результат, радостное для нашего ведомства и всего Ямала событие! Сослан Багаев победил в региональном этапе конкурса УрФО и на федеральном уровне подтвердил свой результат, достойно представив Ямал», - прокомментировал начальник управления противопожарной и спасательной деятельности профильного департамента Евгений Калашник.

Напомним, конкурсанты соревновались в надевании боевой одежды и снаряжения, подъёме по штурмовой лестнице, преодолении полосы препятствий, беге на 1000-метровую дистанцию, а также в знании теории.

«В конкурсе участвовали лучшие пожарные из 15 регионов страны, все они – победители региональных этапов конкурса. Борьба за право быть лучшим была сложной и напряжённой. Ямальскому огнеборцу удалось показать все свои возможности и занять достойное место среди победителей конкурса. Мы поздравляем Сослана Багаева и желаем дальнейших успехов в соревнованиях и профессиональной деятельности», - добавил представитель окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности.