В парке Ханымея обустраивают Аллею писателей

02.08.2019
В парке Ханымея обустраивают Аллею писателей

В Ханымее продолжается реконструкция объектов благоустройства. Напомним, в этом году в рамках программы «Комфортная городская среда» здесь планируют обновить четыре общественные территории. Две детские площадки по улице Заполярной и в квартале Школьном уже сдали в эксплуатацию.

Сейчас бригада строителей заканчивает работы на площади для культурно-массовых мероприятий по улице Центральной, активно ведется и реконструкция парка отдыха. Уже смонтированы травмобезопасные покрытия для детских площадок, теперь в парке их будет две. Продолжают работы по мощению брусчаткой пешеходных дорожек, подготавливают места для установки малых архитектурных форм.

Одна из «изюминок» парка - Аллея писателей – обрела свое воплощение: бюсты Пушкина, Лермонтова, Блока и других представителей золотого фонда русской литературы уже установили. За фамилии именно этих классиков жители поселка голосовали на портале «Живем на Севере». Сейчас ханымейцы наблюдают за тем, как их решения претворяются в жизнь.