В Халясавэе запасаются вениками - баню обещают достроить в декабре

02.08.2019
В Халясавэе запасаются вениками - баню обещают достроить в декабре

В Халясавэе строят сельскую баню в капитальном исполнении и устанавливают спортивно-игровую площадку в рамках программы «Комфортная городская среда». Строительством важных для отдаленного национального села объектов занимается общество с ограниченной ответственностью «Компания Альфа».

Строительные материалы для возведения сельской бани завезены в полном объеме. Здание будет небольшим, всего на три отделения: душевая, парилка и общий моечный зал. Строительство бани халясавэйцы ждут давно: единственная баня в поселении сгорела в январе 2017 года. Новая парная будет отапливаться дровами – экологичным, безвредным топливом. Здание бани уже возведено под крышу. Строители планируют сдать объект вовремя.

«Окончание строительства бани - декабрь. Сейчас у нас идут общестроительные работы, и параллельно мы проводим инженерные сети, канализацию и систему отопления», - пояснил прораб ООО «Компания Альфа» Александр Лесниченко.

На территории будущей площадки уже соорудили бетонное основание. Оборудование для занятий спортом под открытым небом ждут в ближайшее время, его доставят в село водным транспортом.