Юбилей Пуровска. Главный подарок – новый сквер

02.08.2019
Юбилей Пуровска. Главный подарок – новый сквер

Жители Пуровска готовятся отметить 40-летие со дня основания поселка. Торжества проведут в первую субботу сентября. Как рассказал глава муниципального образования Пуровское Владимир Никитин, жителей и гостей поселка ждет насыщенная программа.

«Празднование юбилея будет проходить два дня. 6 сентября состоится спектакль «Пуровск - дорогами первопроходцев», поставленный силами местных самодеятельных артистов. В нашем поселке живут первопроходцы, почетные жители и много людей, внесший свой особый вклад в развитие Пуровска. Мы приглашаем их побыть зрителями, поностальгировать и вспомнить, как всё начиналось. 7 сентября будет организован праздничный концерт, парад трудовых коллективов, устроены развлечения для каждого гостя, для детей - отдельная игровая зона и программа. Пришедшие на праздник смогут попробовать блюда национальных кухонь. На празднике отметим и наградим каждого активного жителя поселка».

По словам Владимира Никитина, главным подарком к юбилею должен стать новый обустроенный сквер. «В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» уже ведутся работы по обустройству общественной территории — сквера «Первопроходцам Ямала», выбранной благодаря активному голосованию жителей поселка на портале «Живём на Севере», - рассказал глава муниципалитета. - Сквер обретет современный облик. Здесь будут размещены детские игровые и спортивные комплексы, обустроены места для семейного отдыха, тротуарные дорожки, уличный монитор, обеспечено хорошее освещение, установлена доска почета и многое другое».