В Ханымее восстанавливают жилье после июльского шторма

01.08.2019
В Ханымее восстанавливают жилье после июльского шторма

Этим летом работ у ханымейских строителей прибавилось: коррективы в планы внес грозовой шторм, который повредил 4 июля четыре дома. Жители дома № 1 по улице Речной остались буквально без крыши над головой, ее унесло ветром. Жильцов многоквартирника сразу расселили во временный фонд, и приступили к восстановлению дома.

Сейчас здесь полностью завершена реконструкция кровли. Строители максимально быстро и качественно выполнили работы по устройству стропильной системы обрешетки, здание полностью накрыли листовым железом. Скоро здесь начнут обновление мест общего пользования.

К слову, в 2019-ом ремонтные работы в этом доме запланированы не были. «В этом году будем изыскивать возможность провести на этом доме проектно-изыскательские работы для того, чтобы утеплить фасад, обустроить цоколь, отмостку, и привести в соответствие с требованиями придомовую территорию. Кроме этого, есть большое желание поставить там детскую игровую площадку», - прокомментировал текущую ситуацию руководитель управления муниципального хозяйства и обеспечения деятельности органов местного самоуправления Ханымея Азат Мектепкалиев.

В ближайшее время строители восстановят кровлю частного дома по ул. Мира и многоквартирника в квартале Комсомольском, которые также пострадали от разгула стихии.