Андрей Нестерук и Николай Руссу обсудили ход строительства моста в Уренгое

01.08.2019
Андрей Нестерук и Николай Руссу обсудили ход строительства моста в Уренгое

Андрей Нестерук побывал на главном объекте района – строительстве мостового перехода через реку Пур в районе Уренгоя. Нюансы строительных работ глава района обсудил с генеральным директором компании-застройщика Николаем Руссу.

Строительство моста через реку Пур идет ускоренными темпами. Уникальный мост длиной 1023 метра размещают на 11 опорах, в основании которых – 32-х метровые сваи. На опорах устанавливают десять пролетных строений - металлических конструкций, по которым и поедут машины. Максимальная высота мостового перехода над водой составит 18 метров. На объекте работают десятки единиц строительной техники, все специалисты имеют высокую квалификацию. Особое внимание уделяется надежности и безопасности объекта: в строительстве используют только качественные материалы и строго следят за соблюдением всех требований технологического процесса.

Строительством занимается акционерное общество «Мостострой-11», возводившее мосты в Сургуте, в районе Ханты-Мансийска и в Надыме - всего компания построила и реконструировала 2900 различных объектов. Благодаря большому опыту строители идут с опережением графика. Завершить строительство планируют в конце 2020 года - на год раньше первоначального срока.

«Здорово, что мост через Пур строит такой надежный партнер, как АО «Мостострой-11». О классе профессионализма этой компании говорят сотни объектов в стране, включая Керченский мост, - отметил глава района. – Очень благодарен руководству компании и всем специалистам, участвующим в проекте. Темп мостостроители набрали высокий, укрепляя надежду на досрочный ввод в эксплуатацию».

Напомним, Пуровский мост — это крупнейший инфраструктурный проект в регионе, который осуществляется на условиях государственно-частного партнерства. Работы между Коротчаево и Уренгоем ведутся с конца прошлого года. Добавим, что конструкция путепровода не помешает движению судов по реке. Для автомобилей организуют движение по двум полосам с максимальной скоростью 100 километров в час. Для легковых автомобилей и транспорта экстренных служб проезд будет бесплатным.