Безопасный двор по таркосалински

31.07.2019
Безопасный двор по таркосалински

Таркосалинские дворы и общественные пространства становятся все более благоустроенными. И все более безопасными. Так, собственники жилых домов по улице Колесниковой самостоятельно установили упрощенную систему видеонаблюдения в своем дворе, и с помощью подрядной организации «ЯнгИнформ» подключили ее к общегородской системе «Безопасный город».

Найти хулиганов и опознать воров - все это становится возможным благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в рамках системы «Безопасный город». По словам сотрудников полиции, помощь оборудования незаменима. Камеры способны зафиксировать не только сам факт правонарушения, но и установить личность злоумышленника или увидеть номер машины.

В ТСЖ «Таежный» нашли эти доводы более чем убедительными и своими силами установили четыре камеры видеонаблюдения, позволяющие контролировать близлежащие выездные пути, детские площадки и места хранения ТБО. На этом радивые жильцы решили не останавливаться. Вместо дорогостоящей организации записи и хранения данных с видеокамер на собственном оборудовании, собственники обратились к компании-подрядчику, разрабатывавшей систему «Безопасный город» на территории Пуровского района. Последние, в свою очередь, предоставили точку подключения к системе и за относительно небольшую абонентскую плату обеспечили хранение всей видеоинформации. Теперь жители домов по улице Колесниковой могут включать трансляцию на своих смартфонах, либо планшетах и в online-режиме видеть, что происходит в их уютном дворе. Кроме того, обеспечена видео фиксация номеров всех въезжающих во дворы автомобилей. В планах собственников докупить и установить аналогичные камеры на каждый подъезд.