«Сдай макулатуру – спаси дерево»: в Пуровске собрали тонну макулатуры

31.07.2019
«Сдай макулатуру – спаси дерево»: в Пуровске собрали тонну макулатуры

В течение недели жители Пуровска собирали макулатуру. Инициаторами акции стали сами жители, идею поддержал и глава муниципалитета Владимир Никитин. Пункт приёма организовали возле здания железнодорожного вокзала.

Первая часть акции завершилась 29 июля, силами пуровчан собрано порядка тонны бумаги. Весь собранный материал теперь отправят в Ноябрьск, там его отсортируют для дальнейшей переработки. В случае, если у жителей муниципалитета еще осталась макулатура или накопилась новая, они могут обратиться в местную администрацию по телефонам 6-61-59, 6-65-50. Сдать можно любую бумажную продукцию, даже глянцевые журналы, за исключением ламинированной и фотобумаги.

«Финальной точкой нашей акции станет высадка деревьев в сентябре. Место, где мы будем высаживать деревья, также выберут сами жители, голосуя на информационном портале «Живем на Севере» уже с 1 августа», - сообщила ведущий специалист по работе с молодежью администрации МО Пуровское Марьяна Коляджин.