Пурпейский пожарный представит Ямал на всероссийском конкурсе

30.07.2019
Пурпейский пожарный представит Ямал на всероссийском конкурсе

Огнеборец пожарной части по охране посёлка Пурпе отряда противопожарной службы округа по Пуровскому району Сослан Багаев впервые представит Ямал на федеральном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный».

Мероприятие пройдёт в Астрахани с 30 июля по 3 августа. Это право пурпейский пожарный заслужил, победив на региональном этапе конкурса Уральского федерального округа в марте этого года в Надыме.

Как сообщили в окружном профильном департаменте, конкурсантам предстоит нелёгкая борьба в состязаниях по надеванию боевой одежды и снаряжения, подъёму по штурмовой лестнице, преодолению полосы препятствий, бегу на 1000-метровую дистанцию, а также проверка теоретических знаний. Дополнительным испытанием для конкурсантов станет сорокоградусная жара, установившаяся сейчас в Астрахани.

За победу в конкурсе Сослан Багаев будет соревноваться с лучшими пожарными из пятнадцати регионов страны. Призовой фонд конкурса составит от 100 до 300 тыс. рублей.