В Халясавэе бороться с лесными пожарами поможет система видеомониторинга

30.07.2019
В Халясавэе бороться с лесными пожарами поможет система видеомониторинга

В Халясавэе устанавливают систему видеонаблюдения для быстрого обнаружения очагов возгораний в лесах и торфяниках вблизи населенного пункта. Работу ведут специалисты компании «Ростелеком».

На вышках монтируют спутниковую антенну и видеооборудование: две камеры будут принимать сигнал и фиксировать снимки. Камеры устанавливают на высоте 18 метров, они обеспечат круговой обзор и контроль прилегающих лесных массивов в радиусе 20 километров. Вся информация оперативно будет поступать на пульт ЕДДС Пуровского района.

Напомним, на территории района два населенных пункта подвержены угрозе перехода природного пожара: Харампур и Халясавэй. Поэтому профилактическим мероприятиям здесь уделяют самое серьезное внимание: в муниципалитетах есть свои добровольные пожарные дружины, обновлены минерализованные полосы, созданы запасы горюче-смазочных материалов, имеется необходимая техника.