На территории Пуровского района ожидается высокий уровень пожарной опасности

23.07.2019
На территории Пуровского района ожидается высокий уровень пожарной опасности

По данным окружного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территориях Красноселькупского, Пуровского и Тазовского районов с 23 по 26 июля ожидается высокий уровень пожарной опасности в лесах.

Большая вероятность развития пожаров на территории леса вблизи поселка Уренгой. Уровень опасности – 5 класс.

Напомним, с 5 июля по 1 сентября на Ямале введен особый противопожарный режим. Постановление об этом приняло окружное правительство. На период действия режима гражданам и организациям запрещается в лесу разводить костры, жечь сухую траву и мусор, бросать окурки и проводить пожароопасные работы в границах населённых пунктов.

При обнаружении пожара важно незамедлительно сообщить по номеру «прямой линии» лесной охраны: 8-800-100-94-00 , а также в пожарно-спасательные службы по телефонам: «101» и «112».