Ситуация по пожарам находится на особом контроле

23.07.2019
Ситуация по пожарам находится на особом контроле

В районной Администрации члены оперативного штаба по руководству мероприятиями по недопущению распространения природных пожаров на территории района обсудили обстановку с природными пожарами и принимаемые меры по их тушению.

Как сообщили в районном управлении ГО и ЧС, по данным на 8 часов на территории района действовало четыре лесных пожара на площади 277 гектаров. Их удалось локализовать. В ликвидации очагов задействовали 112 человек и 6 единиц техники. Угрозы населённым пунктам нет. Всего с начала лета в районе зарегистрирован тридцать один пожар площадью 920 гектаров. Двадцать семь из них ликвидировано.

Напомним, при обнаружении пожара важно незамедлительно сообщить в пожарно-спасательные службы по телефонам: 112, 01, по сотовому – 101 или на прямую линию лесной охраны по номеру: 8-800-100-94-00.