В Тарко-Сале открылся проектный офис «Уютный Ямал»

22.07.2019
В Тарко-Сале открылся проектный офис «Уютный Ямал»

19 июля в городах и районах ЯНАО начали работу 13 проектных офисов «Уютного Ямала» — проекта поддержки местных инициатив. До 19 августа тут будут принимать инициативы и жителей региона. После экспертная комиссия выявит шорт-лист, за который с 1 сентября можно будет проголосовать на портале «Живем на Севере» и 8 сентября на специальных участках.
Жители двора, улицы или района могут провести собрание для обсуждения и выбора инициатив, которые лягут в основу проектов. Заявки в офис общественных инициатив могут быть направлены онлайн на портале «Живем на Севере» или оффлайн в проектных офисах с последующим размещением на сайте.
«Члены проектных офисов готовы оказать консультационную поддержку, помочь заполнить форму заявки на портале и даже помочь организовать защиту инициатив. Адреса проектных офисов можно найти на портале „Живем на Севере“ и сайтах местных администраций», рассказали в правительстве региона.
В Тарко-Сале в пятницу были организованы две пикетные точки по улице Мира у КСК «Геолог» и на площади по улице Тарасова у магазина «Парфюм-Лидер», где горожане получили наиболее полную информацию об участии граждан в формировании районного и городского бюджета. Кроме того, для всех желающих принять участие в формировании бюджета открыт проектный офис по адресу: г. Тарко-Сале, ул. Геологов д. 8.