Таркосалинцы любят купаться в запрещенных местах

19.07.2019
Таркосалинцы любят купаться в запрещенных местах

Сотрудники ГО и ЧС вместе с представителями комиссии по делам несовершеннолетних провели очередной профилактический рейд по местам, запрещенным для купания. Комиссия выявила нарушителей и провела разъяснительную работу.

В районный центр пришла жара, и пуровчане устремились к водоемам. Только не везде можно купаться. Всего одно место предназначено для отдыха на воде – городской пляж. Территория его полностью оборудована для безопасного отдыха: работает спасательная служба, есть кабинки для переодевания, а перед началом купального сезона здесь были проведены работы по очистке дна. Но, несмотря на это, многих привлекает небезопасное водное пространство, которое находится по соседству с официальным пляжем. Так же горожане любят отдыхать на берегу озера Окуневое. Здесь комиссия нашла нарушителей. Отдыхающие и не слышали о том, что купаться в этом месте запрещено. Далее комиссия направилась под мост на берегу Пура. И здесь отдыхающие не подумали о своей безопасности.

Напомним, что 22 июня в Пуровском районе официально открыт купальный сезон. Пуровчан просят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде: следить за детьми, не заходить в воду в неположенных местах, не пользоваться плавсредствами в состоянии алкогольного опьянения, ни в коем случае не пренебрегать спасательными жилетами!