Глава Уренгоя ответил на «дорожные» претензии

12.07.2019
Глава Уренгоя ответил на «дорожные» претензии

Накануне на выезде из поселка Уренгой появились три таблички с текстом. На билбордах содержатся претензии к качеству дорог в поселении. Автор инсталляции сообщает, что данный акт «не является провокационным и не преследует злого умысла». Его цель – обратить внимание ответственных лиц на ситуацию с дорогами, состояние которых инициатор акции эмоционально сравнивает с состоянием Луны, испещренной кратерами.

Впрочем, оказалось, что именно в этом году на дороги в Уренгое, как и во всем округе, обращено как никогда пристальное внимание. Глава поселка Олег Якимов сообщил корреспонденту ИА «Север-Пресс», что согласно твердой позиции губернатора, на это запланировано солидное финансирование. По сравнению с прошлым годом оно увеличено в три раза.

«В целом я согласен с посылом этой акции. Дороги в поселке нуждаются в ремонте. Мы делаем для этого всё возможное», — отметил глава поселка.

Он также сообщил, что дорога Коротчаево — Заполярный, на которой были установлены билборды, — ведомственная и не находится в зоне ответственности муниципалитета. Сейчас подрядчик на средства владельца ведет там работы.

В самом Уренгое на этот сезон также запланировано много ремонтов. «В последний раз строили капитальные дороги в Уренгое в 2012 году. В прошлом году выделялось 4,3 млн на ремонт. В этом — в три раза больше, 12,5 млн. В текущем году будет выполнен ямочный ремонт, ремонт внутриквартальных проездов с твердым и грунтовым покрытием в 5 микрорайоне, с твердым покрытием в 3 микрорайоне, на улице Геофизиков (микрорайон Таежный), произведем ремонт участка дороги по улицам Молодежной, Брехунцова, Аэропорт-Вертодром. Срок – до 30 сентября», — сказал Олег Якимов. Дополнительно, по его словам, будет выполнен ремонт улицы Авиаторов на протяжении ста метров и участок дороги по улице Молодежной на пересечении с улицей Первопроходцев.

А в 2020 году планируется капитальный ремонт улицы Первопроходцев с кольцевой развязкой. Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации на этот объект.