Общественники проверили качество овощей и фруктов в районном центре

05.07.2019
Общественники проверили качество овощей и фруктов в районном центре

Народные контролеры проинспектировали торговые объекты на предмет исполнения работниками требований законодательства о защите прав потребителей, правил торговли и санитарных правил.

К качеству продаваемого товара у «контроллеров» нареканий не возникло. Но, нарушения все же были выявлены. Не на весь представленный ассортимент продавцы предъявили документы. Также общественникам пришлось напомнить о правилах оформления ценников и о необходимости наличия специальной одежды на продавцах.

«В этом году в городе отсутствуют уличные торговые палатки, фрукты и овощи продают только в стационарных помещениях, а, следовательно, разнообразный и свежий ассортимент ограничен от пыли и выхлопных газов», - отметила представительница народного проекта в Тарко-Сале Наталья Иванова.

Отметим, что покупать овощи и фрукты следует только в установленных местах торговли. Продавец должен строго соблюдать правила личной гигиены, быть опрятно одетым, а также содержать рабочее место и окружающую территорию в чистоте.