Пуровчан призывают беречь деревья и кустарники на территории районного центра

04.07.2019
Пуровчан призывают беречь деревья и кустарники на территории районного центра

Управление природно-ресурсного регулирования районной администрации предупреждает о недопустимости сноса, выкорчевки, повреждения или уничтожения деревьев и кустарников на территории города.

Аренда земельного участка, а так же право собственности на землю не дают основания для сноса или повреждения зеленых насаждений. За незаконный снос или причинения вреда деревьям и кустарникам в соответствии с требованиями законодательства наступает как административная, так и уголовная ответственность. Поэтому прежде чем приступать к вырубке, стоит предварительно проконсультироваться в администрации по поводу необходимости разрешения на процедуру и получить порубочный билет.

По всем вопросам, связанным с соблюдением природоохранного законодательства просьба обращаться в отдел охраны окружающей среды Управления природно-ресурсного регулирования Администрации Пуровского района по телефону (34997) 2-41-33.