Погорельцам окажут помощь

01.07.2019
Погорельцам окажут помощь

В администрации Пуровского района состоялось заседание КЧС, на котором рассмотрели мероприятия по оказанию помощи пострадавшим в результате пожара жилого дома по улице Юбилейной.

Члены районной комиссии приняли единогласное решение о выделении из резервного фонда районной администрации бюджетных ассигнований в размере 1 миллиона 450 тысяч рублей для оказания единовременной материальной помощи погорельцам. Управляющая компания «Жилкомфорт» проведет комиссионное обследование всех квартир жилого дома, с целью установления степени повреждения в ходе ликвидации пожара.

Напомним, что 29 июня в районном центре произошел пожар в двенадцатиквартирном доме по улице Юбилейной, 2. Благодаря оперативной работе пожарных, дом удалось спасти. Сообщение о возгорании в единую диспетчерскую службу поступило в 22:57 часов. В результате пожара повреждена квартира номер 4 на втором этаже, а также внутренняя отделка первого подъезда. Второй подъезд не поврежден, жильцы вернулись в свои квартиры. Погибших нет. Пострадавшие разъехались по родственникам и друзьям, маневренный фонд никому не понадобился. В тушении пожара участвовало 73 пожарных, 7 единиц техники, а также полиция, медики и сотрудники РСК Ямала.