В Уренгое в этом году отремонтируют семь участков автодорог

28.06.2019
В Уренгое в этом году отремонтируют семь участков автодорог

С 1 июля в Уренгое начинаются дорожные работы. Первыми отремонтируют три участка на улицах Аэропорт - Вертодром, Брехунцова, Молодежная. На них заменят асфальтобетонное покрытие. Подрядчик - ООО «Уренгойдорстрой» - обещает завершить ремонт до конца сентября.

Контракт на работы по улице Геофизиков и внутриквартальным проездам в 3 и 5 микрорайонах планируют заключить в июле. За три месяца рабочие переложат дорожные плиты на проезжей части и отсыпят дороги щебнем.

Напомним, для приведения дорожного хозяйства в соответствие требованиям еще в прошлом году в районе провели комплексную диагностику и оценку технического состояния улично-дорожной сети населенных пунктов. Результат показал - протяженность дорог, требующих ремонта составляет 105 км, еще 45 с половиной км дорог нуждаются в капитальном ремонте. В ближайшие годы в районе планируют отремонтировать беспрецедентное количество – 74 с половиной километров автодорог.

Напомним также, вопрос дорожной деятельности стоит на особом контроле губернатора автономного округа Дмитрия Артюхова: «Качество дорог - это один из главных вопросов, который беспокоит всех ямальцев. … сегодня мы имеем достаточно плохую сеть как внутри городов, так и между муниципалитетами. Поэтому на этот год уже запланирован большой объём работ. И ещё более серьёзную работу мы должны запланировать на следующие годы», - отметил глава региона.

Основные объекты ремонта автомобильных дорог в этом году сконцентрированы в юго-восточной части округа, в Пуровском районе: граница ЯНАО – Губкинский, Подъезд к г. Ноябрьску, Пурпе – Пуровск, Подъезд к п. Ханымей, Ноябрьск – Вынгапуровский, Тарко-Сале – Пурпе. Общая протяжённость участков ремонта – более 36 км.

Капитальный ремонт будет производиться на участках общей протяжённостью более 19 км. Это автомобильные дороги Пурпе – Пуровск, Пуровск – Коротчаево (железнодорожные переезды), Новый Уренгой – ж/д ст. Ныда, Лабытнанги – Харп, Салехард – Лабытнанги, Салехард – Аэропорт, Подъезд к речному порту ст. Коротчаево.

Ремонтные работы касаются, в основном, замены покрытия проезжей части, устранения просадок и выбоин, ремонта мостов, водопропускных труб, устройства освещения.