Отключение горячей воды коснется не всех таркосалинцев

26.06.2019
Отключение горячей воды коснется не всех таркосалинцев

На участке строительства новой дороги улица Мезенцева - улица Русская проводятся работы по замене систем теплоснабжения и отопления. Процесс не сложный, но трудоёмкий. Если не провести необходимые ремонтные операции в течение короткого северного лета, то зимой без отопления может остаться несколько десятков жилых домов.

По этой причине с 25 июня в большинстве домов районного центра коммунальные службы отключили горячее водоснабжение. Таркосалинцев просят отнестись к ситуации с пониманием. Крупнейшие микрорайоны города до 31 июля останутся без горячей воды: улицы Мезенцева и Русская, микрорайоны Геолог и Советский.

Кроме того, замена участков сетей тепловодоснабжения с использованием современных высокотехнологичных и энергоэффективных материалов коснется домов по улицам: Победы, 50 лет Ямалу, Е.К. Колесниковой, Таежной – дома 7 и 9, а также микрорайона Комсомольский. Работы проведут в течение двух недель.

По словам начальника Департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения районной Администрации Олега Резвова, ремонтные работы позволят улучшить качество предоставляемых коммунальных услуг, сведут до минимума количество утечек и порывов в сетях ТВС, а применение современных технологий и материалов минимизирует количество отложений на внутренних поверхностях сетей, что исключит образование коррозии на внутренних инженерных сетях и продлит срок эксплуатации.

Если у вас возникли вопросы, связанные с отключением горячего водоснабжения, то можно обратиться по телефону «горячей линии» Департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения Администрации Пуровского района: 8(34997) 2-23-10.