Определен победитель игры «Таёжный герой-2019»

25.06.2019
Определен победитель игры «Таёжный герой-2019»

В минувшие выходные завершилось полюбившееся молодежи ежегодное экстремальное мероприятие – открытая спортивно-туристическая игра «Таёжный герой». На протяжении двух дней ребята из Нового Уренгоя, Губкинского, Пуровского района, а также участники из Курганской и Свердловской областей испытывали себя в природной среде вдали от цивилизации.

В первый день участников объединили в четыре команды-племени по 10 человек для прохождения испытаний. Еду ребята добывали самостоятельно, а жилье строили из подручного материала. По правилам игры участникам запретили брать с собой туристическое снаряжение и предметы быта, кроме средств личной гигиены и защиты от насекомых. Организаторы придумали новый формат испытаний, новые этапы, которые представляли собой прохождение естественных и искусственных препятствий, творческие конкурсы, задания на эрудицию, логику, командное взаимодействие. Самым стойким и сильным духом оказалось племя «Синие». Во второй день каждый участник, лично, боролся за звание «Таёжный герой-2019». По результатам игры 4 сильнейших участника (одна девушка и трое парней) стали претендентами на звание. В итоге, после всех испытаний лучшим стал таркосалинец Александр Прозапас. Свою победу он решил благородно разделить с землячкой Еленой Сетовой.