Пуровскую молодежь ждут на крупнейших форумных площадках

25.06.2019
Пуровскую молодежь ждут на крупнейших форумных площадках

Всероссийская форумная кампания в самом разгаре и пуровчане принимают в ней активное участие. Первые районные представители побывали в начале июня в Хабаровском крае на молодежном форуме «Амур». Ксения Минченко и Кристина Балтентекова из поселка Уренгой изучили образовательную и культурную программу первой смены - «Культурный максимум».

Следующий форум, который распахнул свои двери для делегатов из Пуровского района - молодежный форум Уральского федерального округа «УТРО». В Тюмень участники образовательных программ, по традиции, отправились со своими проектами для участия в грантовом конкурсе. Из шести площадок первой смены форума пуровчане выбрали три. Так на площадку «Урал экологичный» отправилась Виктория Хэно с проектом «Планета без пакета», на «Урал городской» - Денис Новиков с проектом «Панна Футбол», а на «Урал добровольческий» - Дмитрий Ксенжук с проектом «Настоящий Мужик Ямала».

Форум «УТРО» пройдет в две смены: с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня. Чтобы стать участником, необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России» и выполнить по рекомендации организаторов творческое задание. Сегодня в информационной системе открыта заявочная кампания на такие форумы как: «Таврида», «Ладога», «Восток», «Байкал», «Территория смыслов», «Бирюса», «Машук» и другие. Более подробную информацию о Всероссийских форумах можно найти на официальном портале районной молодежной политики ВКонтакте и по телефону 8(34997)61027.

Отметим, что в 2019 году форумная кампания проходит с мая по октябрь. На площадке каждой из смен федеральных и окружных форумов предусмотрено проведение встреч с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты, защита молодежных грантовых проектов. Участники форумов смогут получить новые знания в профильных областях, обменяться опытом, поучаствовать в дебатах с ключевыми спикерами и применять данные навыки для развития своего региона и страны в целом.