Молодежь УрФО поборется за звание «Таёжного героя-2019»

21.06.2019
Молодежь УрФО поборется за звание «Таёжного героя-2019»

На протяжении двух дней 22 и 23 июня студенты, работающая молодежь, а также представители общественных организаций в возрасте от 18 до 35 лет вновь испытают себя в природной среде вдали от цивилизации. С собой разрешается взять только средства личной гигиены.

Спортивно-туристическая игра «Таежный герой» проводится на территории Пуровского района в четырнадцатый раз. Интерес молодежи к мероприятию возрастает с каждым годом. Изначально участниками были пуровчане, потом к ним присоединились ребята из соседних районов, а последние два года молодежь со всего УрФО приезжает в Тарко-Сале за новыми впечатлениями. Организаторы придумали для участников новый формат испытаний, новые этапы. Теперь появилась возможность проявить себя не только в команде, но и в индивидуальных конкурсах.

Игра представляет собой имитацию реальных условий выживания. Участники высаживаются на острове посреди реки Пяко-Пур, где разбиваются на команды и сами строят жилища из подручного материала, добывают себе пищу, огонь и воду. После создания условий для жизни начинается прохождение командных испытаний спортивно-туристического, этнокультурного характера, курс выживания и многое другое. В финале участникам предстоит преодолеть экстремальную дистанцию, которая представляет собой естественные или искусственные преграды и препятствия. По итогам определяется команда-победитель в номинации «Племя героев» и победитель игры в номинации «Таежный герой».