Андрей Нестерук: будем достойны памяти дедов

21.06.2019
Андрей Нестерук: будем достойны памяти дедов

Завтра вся страна отметит День памяти и скорби - 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная в истории человечества Великая Отечественная война.

Таркосалинцы по традиции соберутся в 12 часов у мемориального комплекса "Воинам-Пуровчанам" для того, чтобы возложить цветы, зажечь свечи и отдать дань памяти поколению героев Великой Отечественной войны. Аналогичные гражданско-патриотические акции пройдут и в других поселениях Пуровского района.

Глава района Андрей Нестерук обратился к землякам-пуровчанам: «22 июня мы отмечаем День памяти и скорби – в 1941 году началась Великая Отечественная война. Разрушительным огненным шквалом прошла она по Европе, с яростью обрушившись на нашу страну. Проходят годы, но эта дата по-прежнему отзывается нестерпимой болью потерь в каждой семье.

Страшная беда сплотила людей, закалила, но не сломила: наш народ победил, и мы всегда будем помнить об этом. Невероятная сила духа и безграничная любовь к Родине стали залогом величайшего подвига в истории человечества.

Война для нас – не только прошлое, это гордость за наших дедов и прадедов, это традиции нашего народа беречь родное Отечество. Низкий поклон защитникам Родины! Спасибо за счастье жить в свободной и сильной стране!

В этот день от всего сердца желаю всем землякам быть достойными памяти дедов: любить Родину, уважать старших, заботиться о детях, помогать друг другу и ценить каждый день нашей жизни. Доброго вам здоровья, благополучия и мирного неба над головой!», - говорится в обращении главы района.