Пуровские выпускники получат долгожданные аттестаты

21.06.2019
Пуровские выпускники получат долгожданные аттестаты

Для школьников завершилась напряженная пора сдачи экзаменов: сегодня одиннадцатиклассникам вручат аттестаты о среднем общем образовании. Девятиклассникам документ об основном общем образовании вручат 23 июня. Знаменательное событие пройдет в торжественной обстановке во всех школах района.

Как сообщили в районном департаменте образования, документ об окончании учебного заведения выдается выпускникам на основании успешной сдачи экзаменов. Для одиннадцатых классов это два основных предмета – русский язык и математика; для девятых – русский язык, математика и два дополнительных предмета на выбор.

Для тех, кто не смог написать тесты в основные дни, ввели дополнительные – резервные. Более подробную информацию о датах проведения экзаменов можно узнать, перейдя по ссылкам: 9 классы - http://gia.edu.ru/ru/main/schedule_/schedule2019/index.php, 11 классы - http://ege.edu.ru/ru/main/schedule/.

К слову, в прошлом году аттестаты о среднем общем образовании получили 279 одиннадцатиклассников. Аттестаты с отличием и медаль "За особые успехи в учении" получили 25 выпускников. Высокий результат при сдаче ЕГЭ - от 90 до 100 баллов показали 13 выпускников. Из них десять - по русскому языку, по одному - по информатике и ИКТ, истории, английскому языку.

Аттестаты об основном общем образовании получили 610 выпускников 2018 года и 2 выпускника, не прошедшие ГИА-9 в 2017 году. Аттестат с отличием получили 20 выпускников основной школы.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!.....................................
?