Общественная палата проверяет безопасность детских площадок

20.06.2019
Общественная палата проверяет безопасность детских площадок

Общественная палата Пуровского района приступила к проверке детских площадок. Начали с Тарко-Сале, но, по заверению председателя палаты Владимира Боева, общественниками будут проинспектированы все 119 площадок на территории района.

В первую очередь инспекция отправилась по адресу: улица Труда, 24. На состояние местной игровой зоны неоднократно жаловались жители близлежащих домов в социальных сетях. В ходе проверки выяснилось, что подрядчик уже приступает к работам по ее демонтажу.

«Сейчас производится монтаж ограждения, затем полный демонтаж детской площадки и приступим к строительству нового игрового комплекса», - сообщил директор компании «Прайм-ТС» Геннадий Бобров. До конца лета площадка обретёт современный вид, здесь появится безопасное покрытие, баскетбольное поле и спортивные тренажеры.

Следующая площадка, которая привлекла внимание общественников, находится на улице Победы. С жалобой на ее травмоопасность обратилась жительница близлежащего дома: «Спуск с горки на бетон, песочница заросла, скамейка тоже сломана». Проверяющие предположили, что эта площадка заброшена, поскольку не находится на обслуживании. Если факт подтвердится, то она будет ликвидирована.

«Проверка продолжится в течение месяца, планируем обойти все 119 площадок на территории района», - сообщил председатель общественной палаты Владимир Боев. По результатам проверки определят, сколько из них опасны для детей и нуждаются в обновлении.