Халясавэй готовится к пожароопасному сезону

20.06.2019
Халясавэй готовится к пожароопасному сезону

Межведомственная районная комиссия по чрезвычайным ситуациям побывала в Халясавэе. Специалисты проверили готовность отдаленного национального села к пожароопасному периоду 2019 года.

Члены комиссии проинспектировали систему оповещения населения, готовность спецтехники и оборудования, водоисточников – все силы и средства, которые в случае необходимости помогут предотвратить переход природного пожара в населённый пункт. Обратили внимание и на состояние улиц после проведенных субботников: проверяющих интересовало, как очистили территорию села от горючих предметов.

Как отметил начальник районного управления по делам ГО и ЧС Владимир Пономарëв, все замечания и сроки их устранения будут отражены в акте, после чего будет окончательно принято решение о готовности населенного пункта. «В целом видно, что люди готовятся, активно проводят мероприятия по пожарной безопасности», - добавил он.