Пострадавшим от пожара уренгойцам окажут материальную помощь

19.06.2019
Пострадавшим от пожара уренгойцам окажут материальную помощь

В администрации Пуровского района состоялось заседание КЧС, на котором рассмотрели мероприятия по оказанию помощи пострадавшим в результате пожара жилого дома в Уренгое.

Члены районной комиссии приняли единогласное решение о выделении из резервного фонда районной администрации бюджетных ассигнований в размере 616 тысяч рублей для оказания единовременной материальной помощи погорельцам. С ходатайством обратился глава Уренгоя Олег Якимов: из резервного фонда администрации муниципалитета также выделят часть средств, в результате каждый пострадавший от пожара получит единовременную помощь в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, пожар в восьмиквартирном доме по улице Восточной, 5 в Уренгое произошел ночью 7 июня, сообщение о возгорании в единую диспетчерскую службу поступило в 03:29 часов. В результате пожара пострадал пятидесятилетний мужчина - с резаной раной левого предплечья и двух пальцев левой руки, отравлением угарным газом III–IV степени уренгоец госпитализирован в стационар уренгойской районной больницы. Погибших нет.

Спасатели эвакуировали 15 жильцов, всего в доме зарегистрировано 22 человека. Сгоревший дом 1986 года постройки, сборно-щитовой, аварийным не признан. В нем 3 квартиры - муниципальные, 5 - в частной собственности. Муниципалитет предложил погорельцам маневренное жилье, шесть семей изъявили желание и размещены в маневренном фонде.