Бюджет Ханымея «подрос» на 16 миллионов рублей

19.06.2019
Бюджет Ханымея «подрос» на 16 миллионов рублей

Депутаты Ханымея на очередном заседании откорректировали местный бюджет, одобрив распределение 16 миллионов рублей, которые дополнительно поступили в местную казну.

Почти семь из них будут потрачены на капитальные ремонты трех домов, не вошедших в адресную региональную программу. Порядка семьсот тысяч направят на санитарную очистку поселка, в том числе на ликвидацию несанкционированных свалок. Еще одна значительная статья расходов - реализация мероприятий по переселению ханымейцев из ветхого и аварийного жилья, она так же пополнилась на семь миллионов рублей.

«Эти средства позволят нам сейчас переселить четыре семьи, точнее - выкупить у них жилые помещения. Собственники этих квартир давно ждали этих мероприятий», - прокомментировал глава Ханымея Адриан Лешенко.

Народные избранники рассмотрели еще пять вопросов, в том числе - проголосовали за увеличение арендной платы за нежилые помещения. Теперь предпринимателям, которых затронут эти изменения, придется платить 122 рубля 50 копеек за квадратный метр, до этого ставка составляла 113 рублей.